30 dec. 2011

Mercedes-Benz SLS AMG получил очередной тюнинг-кит

Свое внимание к знаменитому суперкару Mercedes-Benz SLS AMG зафиксировали уже многие европейские тюнинг-ателье, но новые предложения для владельцев купе продолжают появляться. На этот раз свое видение ситуации предложила фирма Senner Tuning, известная в первую очередь работой с маркой Audi.
 В заводском варианте суперкар располагает 571 атмосферными "лошадьми" и 650 Нм крутящего момента, снятыми с 6,2-литрового двигателя. В Senner Tuning увеличили отдачу двигателя на 35 л.с. и 40 Нм путем простого перепрограммирования блока управления двигателя, установки спортивного воздушного фильтра и альтернативной выхлопной системы.

Экстерьер подвергся столь же скромным изменениям. В первую очередь суперкар получил специально по такому случаю изготовленные колесные диски Cornish Vegas немецкой компании Aerotechnik размерностью 9х20 с резиной 255/30R20 спереди и 285/30R20 на дисках 11х20 – на задней оси. Кроме того, суперкар снабдили регулируемыми стойками KW, что позволило несколько понизить клиренс.

В ателье Senner Tuning особо оговорили, что могли бы предложить и пакет более экстремальных доработок, однако по их мнению, SLS AMG и без того неплохо сбалансирован, так что любой глубокий тюнинг может разрушить этот баланс. Тем не менее, тюнеры готовы рассматривать любые клиентские предложения.

Вышеописанный пакет доработок оценен немцами в 19 500 евро.

Niciun comentariu:

Trimiteți un comentariu